System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Главная страница МБОУ «ООШ №1 им. Бабакина Г.О.» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"Основная общеобразовательная школа №1 имени Бабакина Г.О."

Пайков Игорь Анатольевич
Безопасность наших школ
Нормативно-правовые акты по безопасности учреждения
Памятки для работников учреждения и школьников о действиях в чрезвычайных ситуациях
Дни науки
Учителя -ветераны
Хобби учителей
Школа и здоровье
Школа носит имя Бабакина Г.О.
Get Adobe Flash player
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №1 имени Бабакина Г.О.» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Наш девиз: "От мечты - к успеху!"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 1 имени Бабакина Г.О.» г. Новочебоксарска Чувашской Республики расположено по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д.2.

Краткое наименование: МБОУ «ООШ № 1 им. Бабакина Г.О.» г.Новочебоксарска Чувашской Республики.

Почтовый адрес: 429951 Чувашская Республика, г. Новочебоксарск,  ул. Коммунистическая, д.2

Адрес в сети Интернет: http://www.oosh1-nowch.edu.cap.ru/?t=eduid&eduid=4674

Электронная почта: oosh1-nowch@edu.cap.ru

Телефоны:

приемная, директор – 8 (8352) 73-88-76

заместитель директора, заведующий хозяйством – 8 (8352) 73-89-84

бухгалтерия – 74-04-69

Факс: 8 (8352) 73-88-76

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия РО № 022685, регистрационный №135 от 03 июня 2011 года.

Свидетельство о государственной аккредитации: ОП 024006, регистрационный № 34 от 02 июня 2011 года.

Государственный статус:

·                   тип: общеобразовательное учреждение.

·                   вид: основная общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Школа построена в марте 1963 года. 1 сентября 1963 для учеников открыла двери средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа № 20 г. Чебоксары. С 1972 года школа получила наименование «Средняя школа № 1».

Постановлением Главы администрации города Новочебоксарск от 16.08.2006 г. № 231 школе присвоено имя Бабакина Григория Осиповича, ветерана II Великой Отечественной войны,  первого председателя исполкома городского Совета народных депутатов, Почетного гражданина города Новочебоксарска.

Школа № 1 размещена в Восточном жилом районе. За образовательным учреждением закреплены 43 жилых дома по улицам:

Ж. Крутовой (№№ 3,5,6,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20);

Коммунистическая (№№ 8,10,12,14,16,18);

Винокурова (№№ 1,3,5,7,9);

Молодежная (№№ 6,8,10,14,16,22,24,26,28);

переулок Химиков (№№ 1,2,3,4,5,6,8).

За 49 лет в школе № 1 получили знания около 11,2 тысяч юных новочебоксарцев. За годы обучения 7 учеников окончили школу с золотой медалью, 41 – с серебряной, а 84% выпускников в дальнейшем получили высшее образование.

В 2011-2012 учебном году в школе обучаются 240 детей, сформированы 12 классов-комплектов, в том числе 3 класса VII специального (коррекционного) вида.

Школа № 1 оказывает услуги по реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования. Обучение проводится с 1 по 9 класс.

В начальной школе реализуется общеобразовательная программа «Школа России».

В 5-9 классах по предмету «Математика» учащиеся обучаются по системе развивающего обучения (учебник под редакцией Г.В. Дорофеева).

С 2007 по 2012 годы в школе № 1 реализуется программа развития «Школа и здоровье».

Всего в общеобразовательном учреждении 22 педагогических работника (в т.ч. 3 совместителя).

В школе работают 18 учителей (в т.ч. 3 – совместители, 1 выполняет функции учителя). Среди учителей 15 человек с высшим образованием (83,3%), 3 – со средним специальным (16,6%). Высшая квалификационная категория у одного учителя (5,5%), первая – у 7 (39,0%), вторая – у одного (5,5%), без категории 9 педагогов (50,0%).

Среди педагогических работников также: учитель-логопед (высшее образование, первая квалификационная категория), педагог-психолог (высшее образование, первая квалификационная категория), социальный педагог (высшее образование, первая квалификационная категория), старший вожатый (высшее образование).

В составе администрации, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала – 13 человек.

В школе № 1 функционируют детские творческие объединения: хоровая студия «Девчата», танцевальная студия «Сюрприз», театральная студия «Сюрприз», «Страноведение», «Издательское дело», спортивная секция «Гиревой спорт», «Баскетболист», «Стрелок», кружок «Юный пожарный», военно-патриотический клуб «Поиск».

Проект нового закона об образовании
Введение федеральных государственных стандартов второго поколения
Летний отдых детей в 2012 году
Модернизация системы общего образования
Неделя чувашского языка
Образование в Чувашии. XXI век
Основы религиозной культуры и светской этики
Послание Президента Чувашии «Все для человека и во имя человека»
Ремонтные работы
Cайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Школьная газета "Позитив"
Школьный фестиваль "Дни науки "
Как часто вы посещаете наш сайт?